с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

7 причин перебраться в LOVT, жильё для настоящих мачо

7 причин перебраться в LOVT, жильё для настоящих мачо

В заброшенных заводских помещениях сейчас живут не деклассированные элементы, а сливки общества. Нет жилья более плейбойского и стильного. Потому многие девелоперы, спохватившись, что пустых заводов на всех мачо не хватит, начали специально строить дома в стилистике бывших фабрик по изготовлению зубных протезов. Или же предлагать квартиры в эстетике лофтов в новостройках в экологически чистых районах.

Почему стоит отринуть обывательские представления об уюте и перебраться жить в LOVT (love/loft)? Urban Group насчитала как минимум 7 причин.

1. С порога ясно, что натура ты богемная

А менеджером отдела логистики служишь так, для отвода глаз. Зато душа у тебя вольная и творческая. Планктон не стал бы жить в таком брутальном интерьере, планктон тут же облепил бы все практичным ламинатом и заставил гипсокартонными перегородками, но ты не таков – огромное, ничем не перегороженное пространство лофта с окнами до пола и типа фабричными трубами под потолком подходит тебе как нельзя лучше. Потому что ты вольный тигр, которому в перегородках тесно.

2. …и романтичная

У владельцев обычных бескрылых квартир всегда есть проблема – как перетащить девушку из френд-зоны в более романтическую обстановку, если она зашла чаю попить? Для тех, кто живет в лофтах, это вообще не проблема. Потому что все вокруг одновременно и кухня, и столовая, и спальня. Пространство в лофтах разгораживается не столько стенами, сколько световыми зонами. Если развесить по всему помещению индустриальные светильники, которые выглядят так, будто ты выкрал их с какого-нибудь заброшенного завода, и понатыкать повсюду диммеров, изменяющих интенсивность освещения, можно устроить освещение для любого повода – вот чинные чайные посиделки, а вот уже и интимный полумрак, и что-то такое зазывное из колонок льется, и футон (для тех, кто не в теме - это такой японский матрас на полу) очень кстати под боком.

3. Ты вечно молодой

Лофт, как ни крути, слабо ассоциируется с презренным бытом, кислыми щами и ранним ревматизмом. Сколько бы тебе ни было, в лофте ты – дикий сердцем и отвязный. Не просто ж так в сериалах и кино такие же, как ты, живут именно в лофтах – отечественные «Сладкая жизнь» и «Измены», импортные «Сплетница» и «Хор», да долго можно перечислять.

4. И притом не бедный

Лофт – исконное (аж с самых 1980-х годов) место обитания яппи. У нас состоятельный электорат только-только начинает стыдливо выползать из евроремонтов в полные воздуха и света пространства, но ты-то опережаешь тренд на два шага. Как ни крути, жилых лофтов у нас пока не так уж много – хотя редакции прогрессивных СМИ, модные галереи и дорогие рестораны уже давно смекнули, что мерило успешности сейчас – не полы каррарского мрамора, а возможность угнездиться в помещении с ободранными кирпичными стенами, но с видом на какую-нибудь культуру. Хотя бывают и исключения. Так, например, недавно появился новый вид лофта – эколофт. Вся фишка в том, что из окна можно будет наблюдать не гигантскую статую Петра или Колумба, а гармонию природы. Ну, скажем, белок, скачущих с ветки на ветку, или набережную, по которой гуляют загорелые спортсменки и комсомолки. Например, уже сегодня эту концепцию реализует Urban Group в Ближнем Подмосковье – в своих жилых комплексах в Химках, Красногорске и Ленинском районе.

5. Ты можешь закатывать грандиозные вечеринки

Потому что лофты были созданы для дебошей и оргий. До этого еще Энди Уорхол додумался, когда открыл на Манхэттене свою лофт-мастерскую «Фабрика». Знаем мы эти мастерские 1970-х. В одну комнату можно поставить стол для любителей поесть за хозяйский счет, барную стойку для танцев на ней, стадо напольных кресел-мешков для размягчения особо симпатичных посетительниц и даже какой-нибудь футон в уголке, который пригодится и посетительницам, и тем гостям, которые утанцуются на стойке до состояния полураспада. Наутро не придется разыскивать гостей по всем закоулкам квартиры – все на виду. Народная толпа к тебе не зарастет, не сомневайся. К Уорхолу вон не зарастала.

6. Можно воплощать мечты

Например, собрать наконец-то коллекцию музыкальных автоматов. Приволочь домой баскетбольное кольцо и устраивать матчи. Организовать домашний кинотеатр на 30 зрителей, и чтоб никаких унылых буржуазных диванов. Простор лофта позволяет выпендриваться сколько угодно.

7. Не нужно тратиться на ремонт

Обклеить лофт веселыми обоями и замазать аккуратненькой штукатуркой – это значит убить лофтовый дух. Даже лучше, если жилье будет выглядеть так, будто бригада трудолюбивых азиатов отчаялась и бросила ремонт на полпути. Грубые кирпичные стены, потеки краски, брызги штукатурки, трубы, которые никто не запрятал под гипсокартон, и строительный мусор, который никакой не мусор, а вовсе даже арт-объект и современная скульптура – вот как полагается выглядеть уважающему себя лофту. Если вся мебель будет разномастной, будто набранной по лавкам старьевщиков – еще лучше.

      Новости о новостройках

      «Донстрой» выдает ключи: стартовало заселение корпуса №22 в ЖК «Символ»
      Донстрой подготовил к заселению 414 квартир в корпусе №22 проекта Символ . Компания начала передавать собственникам ключи. Также в доме готов к э...

      25.04.2024

      Новостройки Москвы в 1 квартале 2024 года: итоги подвели аналитики MR Group
      Специалисты девелопера MR Group сравнили общие показатели рынка новостроек в Москве с результатами компании в 1 квартале 2024 года. Спрос ...

      25.04.2024

      «Персона года»: на премии CRE победила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая
      18 апреля прошла 21-я церемония награждения победителей премии CRE Moscow Awards 2024 в области коммерческой недвижимости. Жюри назвало Персоной г...

      25.04.2024

      Офис-центр на Ходынском: Tekta Group готовит свой первый проект в сфере коммерческой недвижимости
      Застройщик Tekta Group сообщил о намерении построить на Ходынском поле торгов-офисный центр. Это будет первый московский проект компании в коммерче...

      25.04.2024

      Самые продаваемые в Москве: проекты MR Group в лидерах рейтинга
      Агентство Метриум опубликовало рейтинг самых продаваемых жилых комплексов Москвы в премиальном сегменте. Проекты MR Group заняли четыре строчки...

      25.04.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская