с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

Солнечный день: в Химках достроен уникальный «Дом-солнце»

Солнечный день: в Химках достроен уникальный «Дом-солнце»

В подмосковных Химках появилась новая архитектурная достопримечательность — «Дом-солнце». Его возвела компания Urban Group в составе жилого комплекса «Солнечная система». Заключение о соответствии (ЗОС) на дом уже выдано, в ближайшее время девелопер получит разрешение на ввод в эксплуатацию и сможет начать передачу ключей покупателям квартир.

«Дом-солнце» — редкий архитектурный объект даже в масштабах страны: он построен в форме кольца с большим зеленым двором внутри. В Москве всего два дома-кольца, и это панельные девятиэтажки 70-х годов. В «Солнечной системе» появилось первое здание-кольцо, построенное на территории столицы и области за последние 40 лет. Такие дома становятся трендом и за рубежом. Так, например, новая штаб-квартира Apple также выполнена в виде круглого «космического корабля».

Новый дом является архитектурной доминантой всего ЖК «Солнечная система», все остальные здания расположены вокруг него, выполняя роль «планет». В центре «Дома-солнца» — двор без машин, самое обширное общественное пространство во всем ЖК, доступ к которому получат все жители комплекса. Из арок здания лучами расходятся пешеходные мосты, по которым можно добраться до любой точки комплекса.

Весь ЖК сейчас находится на финальной стадии строительства: компания поочередно сдает готовые дома в «Солнечной системе» в эксплуатацию. На сегодняшний день Urban Group передала собственникам более 30% квартир от всего объема жилья первой очереди комплекса, в продаже остались лишь единичные квартиры.

Заключение о соответствии, выданное «Дому-солнце» Главным управлением государственного строительного надзора Московской области, означает, что объект построен в соответствии с проектными показателями и техническими регламентами. Наличие ЗОС позволит получить разрешение на ввод дома в эксплуатацию от Министерства строительного комплекса Московской области. После этого Urban Group сможет начать выдачу ключей будущим жильцам комплекса.

«Для нас важно создавать не просто жилые дома, а новые архитектурные достопримечательности Подмосковья, — отмечает директор по информационной политике и PR «Urban Group» Яна Максимова. — Авторская архитектура позволяет сформировать новый, современный облик Московского региона и прививает любовь к красоте людям всех возрастов».

ЖК «Солнечная система» компания Urban Group строит в подмосковных Химках. В октябре 2014 года жилой комплекс «Солнечная система» завоевал награды международной премии European Property Awards (Лондон) в двух номинациях: «Лучшее жилое высотное здание в Европе» и «Лучшее жилое высотное здание в России». Также проект стал победителем конкурса Good Innovations 2015 как лучший инновационный проект в России в номинации «Инфраструктура, благоустройство территории».

В конце 2017 года компания анонсировала строительство второй очереди «Солнечной системы». из 17 многоквартирных монолитно-кирпичных домов высотой от 3 до 17 этажей. Ее строительство завершится в 2021 году. Стоимость квартир начинается от 2,7 млн рублей.

      Новости о новостройках

      Для автомобилей и людей: группа «А101» вывела в продажу квартал с двухуровневым паркингом
      В комплексе Скандинавия в продажу поступили квартиры в новом квартале, при котором группа А101 построит двухуровневый паркинг первый в истории...

      26.03.2024

      Еще один этап: в четвертом квартале проекта «Событие» завершены монолитные работы
      Город будущего в Раменках обретает финальные очертания. Компания Донстрой завершила монолитные работы в четвертом квартале проекта Событие : на...

      21.03.2024

      Legenda открывает «Порт»: девелопер получил разрешение на строительство в Северном речном порту Москвы
      Девелопер Legenda может приступать к строительству жилого комплекса Северный Порт . Для старта работ на территории Северного речного порта компан...

      21.03.2024

      Акция «Квартиры недели»: выгода более 1 млн рублей при покупке квартиры в новом жилом комплексе в Красногорске
      В Никольском квартале Отрада можно приобрести Квартиру недели с выгодой более 1 млн рублей. Строительная группа Отрада запустила до конца мар...

      21.03.2024

      «Аквилон BESIDE 2.0»: в продажу поступили квартиры в комплексе на Рязанском проспекте
      Дна старт продажам в комплексе Аквилон BESIDE 2.0 , который продолжает девелоперский проект группы Аквилон на Рязанском проспекте. Всего будет р...

      18.03.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская