с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

Суб-центры Москвы: столичные кварталы «три в одном»

Суб-центры Москвы: столичные кварталы «три в одном»

По данным компании MR Group, более 45% предпринимателей - покупателей квартир рассматривают возможность приобретения офиса в районе расположения дома. Многофункциональные комплексы сегодня более чем востребованы: будущие жители хотят максимального набора услуг в непосредственной близости к дому, наличие офисных помещений в МФК теперь – несомненный плюс. Какие проекты в формате «живи-работай-отдыхай» предлагаются на московском рынке недвижимости – в нашем обзоре.

Многофункциональный комплекс «Савёловский Сити» - яркий представитель проектов «три в одном». Изначально бывшая промышленная зона в Бутырском районе на севере Москвы не располагала к размещению здесь жилья и офисов, однако благодаря усилиям застройщика у этой полузаброшенной территории, занятой складами, появилась новая жизнь: здесь построены новые дороги, реконструированы путепроводы, открываются магазины, супермаркеты, кафе. В непосредственной близости находятся дизайн-завод «Флакон» и «Хлебозавод №6» - территории с модными бутиками, кафе и тематическими мероприятиями, что делает «Савёловский Сити» востребованным среди активных и творческих людей.

В первой очереди этого масштабного квартала общей площадью более 300 000 квадратных метров располагается бизнес-центр, состоящий из двух 20-этажных зданий. Комплекс полюбился IT-компаниям и логистическим организациям, кроме того, он стал штаб-квартирой девелопера MR Group.

Вторая очередь «Савёловский Сити» - жилой квартал эффектных 47-этажных небоскрёбов, меняющих ландшафт всего района. Стильные башни в нью-йоркском стиле, благоустройство территории от бюро Т+Т с местами отдыха, игровыми площадками для детей разных возрастов, скейт-парком, променадом делают объект знаковым для города. Центральным элементом общественного пространства станет площадь с зонами отдыха и амфитеатром. Нью-йоркская стилистика отсылает к золотой эпохе джаза, поэтому здания названы в честь знаменитых джазменов – Армстронга, Эллингтона, Дэвиса, Кинга и других. На сегодняшний день введены в эксплуатацию 3 из четырёх зданий (ввод ещё одного корпуса запланирован на этот год), стоимость квартир и апартаментов площадью от 26,4 кв. м до 90,7 кв. м начинается от 5 млн рублей.

Ещё один современный многофункциональный комплекс – расположенный на западе Москвы «Фили Град». Он также привлекает внимание своей архитектурой: в отличие от «Савёловского Сити», высота корпусов здесь не так впечатляет (максимальная этажность – 31 этаж), но интересная концепция расположения 7 зданий второй очереди делает комплекс похожим на римский Колизей. Первая очередь – своеобразный антагонист: каскадное расположение этажей в 3 корпусах, разная этажность, традиционный периметр двора, яркие цветовые акценты против строгой геометрии башен второй очереди, выполненных в торжественном белом цвете.

Помимо жилых корпусов, здесь располагается бизнес-центр площадью более 26 000 квадратных метров и торговый центр с супермаркетом «Перекрёсток», фитнес-клубом, магазинами и сервисными службами. Рядом находится парк «Фили» с набережной и велосипедными дорожками. Комплекс введён в эксплуатацию, здесь предлагаются квартиры и апартаменты площадью от 27,5 до 274 кв. м и стоимостью от 5,4 млн рублей.

Торговый центр с супермаркетом, многозальным кинотеатром, многочисленными кафе, бизнес-центр со штаб-квартирами крупных банков и квартиры и апартаменты с видами на Химкинское водохранилище - речь, конечно, о многофункциональном комплексе «Водный», который расположен в 2 минутах от м. «Водный стадион». Здесь есть всё, что необходимо для комфортной жизни и работы, при этом стоимость квартир начинается от 4 млн рублей. В первой очереди проекта размещается 26-этажный бизнес-центр и трёхэтажный торгово-развлекательный комплекс, вторая очередь – 5 корпусов с квартирами и апартаментами. Сейчас ведётся строительство третьей очереди – 29-этажного корпуса, где разместятся 1-2-комнатные квартиры. Его ввод в эксплуатацию запланирован в 2018 году.

В последние годы столица заметно преобразилась, и дело не только в новых территориях или масштабном благоустройстве. Изменилась сама ткань города: центр Москвы перестаёт быть средоточием бизнеса и развлечений, его ключевой ролью становится представительская функция. Музеи, парки, театры, скверы, кафе и рестораны, памятники архитектуры – теперь здесь комфортно как жителям города, так и туристам. В то же время когда-то «спальные» районы обретают новую жизнь за счёт развития деловой и торговой инфраструктуры, которая теперь активно развивается непосредственно внутри новых кварталов.

      Новости о новостройках

      «Донстрой» выдает ключи: стартовало заселение корпуса №22 в ЖК «Символ»
      Донстрой подготовил к заселению 414 квартир в корпусе №22 проекта Символ . Компания начала передавать собственникам ключи. Также в доме готов к э...

      25.04.2024

      Новостройки Москвы в 1 квартале 2024 года: итоги подвели аналитики MR Group
      Специалисты девелопера MR Group сравнили общие показатели рынка новостроек в Москве с результатами компании в 1 квартале 2024 года. Спрос ...

      25.04.2024

      «Персона года»: на премии CRE победила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая
      18 апреля прошла 21-я церемония награждения победителей премии CRE Moscow Awards 2024 в области коммерческой недвижимости. Жюри назвало Персоной г...

      25.04.2024

      Офис-центр на Ходынском: Tekta Group готовит свой первый проект в сфере коммерческой недвижимости
      Застройщик Tekta Group сообщил о намерении построить на Ходынском поле торгов-офисный центр. Это будет первый московский проект компании в коммерче...

      25.04.2024

      Самые продаваемые в Москве: проекты MR Group в лидерах рейтинга
      Агентство Метриум опубликовало рейтинг самых продаваемых жилых комплексов Москвы в премиальном сегменте. Проекты MR Group заняли четыре строчки...

      25.04.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская