с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

В жилом комплексе «Летний Сад» залили «первый бетон»

В жилом комплексе «Летний Сад» залили «первый бетон»

15 июня 2016 состоялся официальный старт нового проекта компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») в Москве – жилого комплекса «Летний Сад» на Дмитровском шоссе.

В этот день на строительной площадке проекта гостей праздничного мероприятия встречали генеральный директор Группы компаний «Эталон» Антон Викторович Евдокимов и генеральный директор компании «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») Даниил Михайлович Селедчик.

Также всех собравшихся поприветствовал глава Управы Дмитровского района г. Москвы Юрий Геннадьевич Фисенко, который отметил значимость нового проекта для района. По словам Ю.Г. Фисенко, ЖК «Летний Сад» станет «визитной карточкой» Дмитровского района наряду с Ангарскими прудами.

Генеральный директор ГК «Эталон» А.В. Евдокимов поздравил всех собравшихся на площадке гостей с праздником и заметил, что он всегда с большим удовольствием присутствует на заливке первого бетона, так как это знаменует начало строительства нового проекта. Также А.В. Евдокимов заверил собравшихся в том, что ЖК «Летний Сад», как и все проекты Группы компаний «Эталон», будет построен, сдан и введен в эксплуатацию вовремя.

В свою очередь, генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Д.М. Селедчик выразил надежду на то, что новых жилой комплекс станет не только визитной карточкой Дмитровского района, но и архитектурной доминантой всего Северного административного округа Москвы.

В рамках мероприятия состоялось освящение ЖК «Летний Сад» православным священником, который отслужил на площадке специальный молебен. Также была заложена традиционная «капсула времени» и проведена церемония заливки первого бетона, которая ознаменовала собой официальное начало возведения нового жилого комплекса.

«Изюминкой» мероприятия стало шоу экскаваторов, в ходе которого строительная техника под руководством профессионалов-водителей продемонстрировала собравшимся удивительные чудеса ловкости, баланса и маневренности.

ЖК «Летний Сад» — это проект комплексной застройки от компании «Эталон-Инвест», в составе которого планируется построить 10 жилых корпусов и один корпус апартаментов высотой до 24 этажей. Также предусмотрено строительство коммерческой и социальной инфраструктуры, в т.ч. собственного детского сада и общеобразовательной школы.

«Летний Сад» отличает хорошая транспортная доступность. Дмитровское шоссе связывает жилой комплекс с МКАДом и центром города, возможны альтернативные пути проезда со стороны Ленинградского и Алтуфьевского шоссе. Также жители «Летнего Сада» смогут пользоваться всеми видами общественного транспорта. Более того, в 1,4 км от комплекса строится станция метро «Селигерская», также в планах строительство станции метро «Улица 800-летия Москвы» в непосредственной близости от ЖК.

Неподалеку от «Летнего Сада» расположена «визитная карточка» Северного административного округа - природная зона «Ангарские пруды», объединяющие несколько парковых зон, яблоневый сад, пруды и фонтаны.

Благодаря уникальной архитектурной концепции, новый жилой комплекс будет радовать своих жителей яркими летними красками круглый год. Сочные, яркие декоративные элементы фасадов зданий создадут непередаваемую игру цвета и превратят «Летний Сад» в один из самых знаковых и наиболее притягательных мест для жизни в Северном административном округе столицы.

      Новости о новостройках

      «Донстрой» выдает ключи: стартовало заселение корпуса №22 в ЖК «Символ»
      Донстрой подготовил к заселению 414 квартир в корпусе №22 проекта Символ . Компания начала передавать собственникам ключи. Также в доме готов к э...

      25.04.2024

      Новостройки Москвы в 1 квартале 2024 года: итоги подвели аналитики MR Group
      Специалисты девелопера MR Group сравнили общие показатели рынка новостроек в Москве с результатами компании в 1 квартале 2024 года. Спрос ...

      25.04.2024

      «Персона года»: на премии CRE победила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая
      18 апреля прошла 21-я церемония награждения победителей премии CRE Moscow Awards 2024 в области коммерческой недвижимости. Жюри назвало Персоной г...

      25.04.2024

      Офис-центр на Ходынском: Tekta Group готовит свой первый проект в сфере коммерческой недвижимости
      Застройщик Tekta Group сообщил о намерении построить на Ходынском поле торгов-офисный центр. Это будет первый московский проект компании в коммерче...

      25.04.2024

      Самые продаваемые в Москве: проекты MR Group в лидерах рейтинга
      Агентство Метриум опубликовало рейтинг самых продаваемых жилых комплексов Москвы в премиальном сегменте. Проекты MR Group заняли четыре строчки...

      25.04.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская