с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

Новый уровень комфорт-класса: двухуровневые квартиры выходят в массовый сегмент

Новый уровень комфорт-класса: двухуровневые квартиры выходят в массовый сегмент

ГК «Основа» открыла продажи двухуровневых квартир в жилом комплексе «Грани», который компания возводит в Москве рядом с метро «Текстильщики». На выбор здесь представлено 19 двухуровневых квартир разнообразных планировочных решений и метражей.

По словам Игоря Сибренкова, коммерческого директора ГК «Основа», еще недавно такой формат жилья был атрибутом элитной недвижимости или жилья бизнес-класса. Однако сейчас с повышением покупательских требований и ростом конкуренции девелоперы начали расширять свою продуктовую линейку и выводить эксклюзивные форматы жилья в сегменте «комфорт+» или даже в комфорт-классе.

«Двухуровневые квартиры по-прежнему остаются эксклюзивным форматом – далеко не в каждом проекте есть такие квартиры, и их общая доля на рынке составляет менее 1%. В ЖК «Грани» мы запроектировали 19 двухуровневых квартир, и это лишь 5% от общего количества квартир нашего комплекса», - отметил Игорь Сибренков. Он также добавил, что в реализацию такие квартиры выходят постепенно, и большая их часть будет выводиться на завершающих этапах строительства.

В ЖК «Грани» двухуровневые квартиры располагаются на последних этажах в каждой из трех секций дома. Это несколько вариантов студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир, а также квартиры евроформата. Площадь таких квартир составляет до 103 кв. м, и из 19 квартир 7 продаются с полной чистовой отделкой.

По словам Игоря Сибренкова, такое жилье прекрасно подойдет молодым семьям, творческим и амбициозным людям, ценящим комфорт и оригинальность. Разделение квартиры на уровни также позволяет более эффективно обозначить функциональные зоны квартиры: приватную и общественную. Представители творческих профессий могут организовать на втором уровне мастерскую или рабочий кабинет, семьи с детьми – спальню или детскую.

«Отдельно отмечу, что представленные в нашем жилом комплексе двухуровневые квартиры-студии – это большая редкость на рынке. В большинстве случаев двухэтажное жилье представлено многокомнатными квартирами, - рассказал Игорь Сибренков. – Однако мы решили расширить свою квартирографию и предложить покупателю еще более доступный вариант жилья с оптимизированной площадью и выгодной ценой – компактные однокомнатные квартиры и студии с высокими потолками до 5,2 метров».

При этом второй уровень в студиях изначально не включен в общую площадь и позволяет увеличить полезную площадь квартиры в полтора раза.

ЖК «Грани» - 3-секционный жилой комплекс класса «комфорт+» с переменной этажностью 12-22 этажей, подземным паркингом и просторным лобби с консьерж-сервисом. Проект расположен на юго-востоке Москвы, рядом с метро Текстильщики. На выбор покупателей здесь представлено 339 квартир несколько типов и более 60 вариантов планировочных решений. Это функциональные студии, квартиры евроформата с объединенной кухней и гостиной, просторные 1-2-3-4-5 комнатные квартиры площадью до 120 квадратных метров. Стоимость предложения в ЖК «Грани» на сегодняшний момент составляет от 3,9 млн рублей. Квартиры в комплексе можно приобрести по ипотеке от ведущих российских банков на самых выгодных условиях.

Двухуровневые квартиры представлены также в еще одном проекте компании – ЖК «Парад планет» в подмосковном городе Королев.

      Новости о новостройках

      Массовое одобрение: у MR Group высокие рейтинги в интернет-поисковиках
      Рейтинг крупнейших столичных девелоперов в поисковых системах составил портал Всеостройке.рф. MR Group среди других компаний из ТОП-10 по объемам...

      22.04.2024

      Первая «Арка»: при поддержке MR Group вышел первый выпуск культурно-развлекательной газеты
      Арка ежеквартальное издание для жителей современного мегаполиса. Портрет ее читателя любитель насыщенного досуга, эстет и искатель новых впеча...

      22.04.2024

      Семейный ресторан в «Скандинавии»: на площади Туве Янсон откроется ресторан сети MiMi
      Группа А101 в ходе обустройства жилого района Скандинавия откроет первый в Новой Москве ресторан MiMi. Девелопер подписал соответствующее соглашен...

      22.04.2024

      Скидка на ипотеку: в энергоэффективных новостройках группы «А101» «Сбербанк» дает «Зеленую ипотеку»
      При покупке квартиры в новостройке с классом энергоэффективности не ниже А , Сбербанк предлагает оформить Зеленую ипотеку . К этой программе пр...

      17.04.2024

      Рукой подать: в Москве только 13 апарт-комплексов строятся рядом с метро
      Из 55 новых апарт-комплексов Москвы только 13 проектов строятся в 5-минутной доступности от пересадочных узлов общественного транспорта вестибюлей...

      17.04.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская