с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

Маленькая Бразилия в Западном Дегунино: двор в «Level Селигерская» оформят по духе Роберта Бурле Маркса

Маленькая Бразилия в Западном Дегунино: двор в «Level Селигерская» оформят по духе Роберта Бурле Маркса

Двор площадью в полгектара станет «пятым фасадом» ЖК «Level Селигерская» Архитектурное и ландшафтное бюро «8 линий» разработало для комплекса концепцию благоустройства по работам бразильского художника Роберта Бурле Маркса. К работам застройщик намерен приступить в 2024 году, когда основной объем строительства будет завершен.

Проект «Level Селигерская» был запущен во II квартале 2022 года в южной части Западного Дегунино. Разноэтажные корпуса высотой до 30 уровней выстроены в линию вдоль Ильменского проезда. Двор площадью 0,57 га образует «пятый фасад», так как расположен с внутренней стороны квартала.

Бюро «8 линий» нашли вдохновение в работах бразильца Роберта Бурле Маркса. Эскизы природной части двора были нарисованы от руки, так удалось добиться особой живости ландшафтных линий: зеленые участки плавно переходят в функциональные площадки — игровые городки, workout-зоны и скверы. Все элементы вместе создают цельную «бесшовную» композицию.

Для детей в «Level Селигерская» будут оборудованы 3 детские площадки: одна игровая зона для всех возрастов, отдельные для малышей до 4 лет и для подростков от 5 до 11 лет. Рядом с площадками будут установлены теневые навесы и скамейки, так что родители смогут наблюдать за детьми с комфортом. Workout-зону укомплектуют спортивным легкоатлетическим комплексом и тренажерами.

Центральный элемент дизайна — сенсорный сад с холмом. Вокруг него спроектирована сеть дорожек в окружении различных кустарников и трав. На искусственных склонах с перепадом высоты до 1,8 м высажены крупномерные деревья. Этот прием геопластики формирует закрытые и открытые ракурсы, так что в зависимости от точки обзора двор открывается с новой стороны.

Деревья в «Level Селигерская» высаживаются «лентами», так что их стволы и кроны формируют полузакрытые площадки и зеленые «пещеры». Для живых изгородей кустарники подбирались исходя из графика цветения и цвета листвы. Так что в течение всего года панорама сада будет иметь яркие акценты: цветы весной и летом, яркие листья и хвоя осенью и зимой. А большая ель украсит центр двора.

Руководитель перспективных проектов Level Group Артем Охмат подчеркнул, что во двор «Level Селигерская» — это городской оазис. Концепция разрабатывалась под самые разнообразные сценарии отдыха на территории комплекса. Разнообразие рельефа и озеленения подчеркивает система освещения: софиты делают акценты на площадках, а вдоль дорожек расположены светильники, обеспечивающие матовый, равномерный свет.

Двор предназначен в первую очередь для жильцов «Level Селигерская», и за безопасность будет отвечать система контроля удаленного доступа. Гости и посетители смогут попасть во двор только по индивидуальному приглашению — через домофон или по заранее заказанному пропуску.

      Новости о новостройках

      Для автомобилей и людей: группа «А101» вывела в продажу квартал с двухуровневым паркингом
      В комплексе Скандинавия в продажу поступили квартиры в новом квартале, при котором группа А101 построит двухуровневый паркинг первый в истории...

      26.03.2024

      Еще один этап: в четвертом квартале проекта «Событие» завершены монолитные работы
      Город будущего в Раменках обретает финальные очертания. Компания Донстрой завершила монолитные работы в четвертом квартале проекта Событие : на...

      21.03.2024

      Legenda открывает «Порт»: девелопер получил разрешение на строительство в Северном речном порту Москвы
      Девелопер Legenda может приступать к строительству жилого комплекса Северный Порт . Для старта работ на территории Северного речного порта компан...

      21.03.2024

      Акция «Квартиры недели»: выгода более 1 млн рублей при покупке квартиры в новом жилом комплексе в Красногорске
      В Никольском квартале Отрада можно приобрести Квартиру недели с выгодой более 1 млн рублей. Строительная группа Отрада запустила до конца мар...

      21.03.2024

      «Аквилон BESIDE 2.0»: в продажу поступили квартиры в комплексе на Рязанском проспекте
      Дна старт продажам в комплексе Аквилон BESIDE 2.0 , который продолжает девелоперский проект группы Аквилон на Рязанском проспекте. Всего будет р...

      18.03.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская