с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

Утвержден проект благоустройства 3 очереди ЖК «Кварталы 21/19»

Утвержден проект благоустройства 3 очереди ЖК «Кварталы 21/19»

Компания «ВекторСтройФинанс» утвердила проект благоустройства территории третьей очереди строительства ЖК «Кварталы 21/19». Концепция разработана компанией «СмартПроект».

Компания «ВекторСтройФинанс» продолжает строительство корпусов на участке третьей очереди ЖК «Кварталы 21/19», который возводится в Рязанском районе Москвы. До ввода в эксплуатацию осталось чуть больше года, а значит пришло время задуматься об оформлении прилегающей территории. По заказу «ВекторСтройФинанс» компания «СмартПрект» разработала концепцию благоустройства, которая обеспечивает единство архитектурных решений, грамотный баланс зеленых зон и функциональных площадок, создание удобной городской среды и комфорт проживания.

Благодаря наличию подземного паркинга под всей территорией третьего квартала, здесь будет реализована концепция «двор без машины» и за счет отсутствия наземных парковочных мест получится увеличить полезную площадь двора. Такой подход позволяет учитывать требования к досугу более широкой аудитории, предусмотреть пространства для игр детей, занятий спортом и отдыха взрослого населения.

В отличие от строительства и инженерии, оформление общественных территорий – задача, требующая вдохновения и творческого воображения. На создание концепции дворового пространства в третьем квартале проектировщиков вдохновила форма круга, являющаяся символом единства и бесконечности, идеального абсолюта и совершенства. В центре двора расположена площадка, образованная из многочисленных секторов в виде круга. В этих секторах будут оборудованы песочницы, уставлено детское игровое оборудование от известного производителя KOMPAN: конструкции для лазания и тросовые конструкции, горизонтальные и классические качели, качалки на пружинах и навесной мост. Для безопасности малышей на детских площадках предусмотрено покрытие из резиновой крошки.

Для молодёжи установят спортивное оборудование: брусья и турники, тренажеры ходули, бегунки и велосипед, комплекс с веревочными лестницами и гимнастическими кольцами. Часть секторов будет отведена под озеленение – в них обустроят газоны и клумбы с цветами, сделают насыпи в виде холмов, на которых высадят крупномерные деревья. По периметру клумбы будут обрамлены деревянными лавочками.

Концепция благоустройства разработана с учетом современных эко-трендов, предусматривающих использование натуральных материалов. Так, пространства между круглыми секторами будут заполнены белым гравием, который мало подвержен капризам природы, отлично оттеняет красоту различных растений и не мешает почве впитывать воду и «дышать». По периметру площадки будет установлено освещение и проложены дорожки для катания на роликах.

Зеленые зоны также предусмотрены у каждого корпуса с внешней и внутренней стороны. Здесь будут обустроены газоны, высажены разнообразные кустарники и деревья, установлены лавочки и урны для мусора. Тротуары и прогулочные дорожки будут вымощены плиткой, устойчивой к перепадам температур и механическому воздействию.

«Сегодня фактор территории выходит на первый план. Качество жизни в новых микрорайонах формируется в том числе за счет возможности проведения интересного, разнообразного досуга в границах комплекса. Дворы с детскими площадками и спортивным оборудованием, парковые зоны и бульвары являются своеобразными точками притяжения, позволяющими наполнить жилой комплекс жизнью, стимулируют жителей выходить на улицу, проводить совместный досуг. Внимательное отношения к общественным зонам лежит в основе нашей стратегии и выделяет наш ЖК «Кварталы 21/19» на фоне других столичных проектов», - комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер «ВекторСтройФинанс».

      Новости о новостройках

      «Нестеров» на подходе: застройщик MR Group отчитался о ходе строительства в проекте «Эко Видное 2.0»
      Степень готовности корпуса Нестеров в жилом комплексе У реки. Эко Видное 2.0 достигла 85%. В доме идет пуско-наладочные работы инженерных систе...

      17.04.2024

      Скидка на ипотеку: в энергоэффективных новостройках группы «А101» «Сбербанк» дает «Зеленую ипотеку»
      При покупке квартиры в новостройке с классом энергоэффективности не ниже А , Сбербанк предлагает оформить Зеленую ипотеку . К этой программе пр...

      17.04.2024

      Рукой подать: в Москве только 13 апарт-комплексов строятся рядом с метро
      Из 55 новых апарт-комплексов Москвы только 13 проектов строятся в 5-минутной доступности от пересадочных узлов общественного транспорта вестибюлей...

      17.04.2024

      Купить франшизу в Новой Москве: группа «А101» регистрирует участников на маркет готовых идей для бизнеса
      18 апреля в новомосковском офисе группы А101 пройдет Весенний маркет франшиз . Она организована при участии Российской ассоциации франчайзинга (...

      16.04.2024

      В «1-м Нагатинском» предложения месяца: весенние скидки и рассрочка на квартиры бизнес-класса
      В апреле 2024 года застройщик Prime Life Development установил на ограниченный ассортимент квартир в комплексе 1-й Нагатинский скидки до 20%. Так...

      12.04.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская