с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

Как правильно выбирать недвижимость через интернет

Как правильно выбирать недвижимость через интернет

Онлайн-сделки с квартирами упростили процесс покупки. Однако многие клиенты все еще хотят увидеть квартиру вживую. Представители компании «Метриум» уверены, что можно объективно оценить жилой комплекс, не посещая стройплощадку и офис продаж. Специалисты поделились, как действовать, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Прежде всего, специалисты посоветовали изучить карту района. В сервисе «Яндекс.Карты» можно совершить виртуальный поход до ближайшей станции метро или парка, оценивая реальное время в пути. Карты также помогут подсчитать время до работы, оценить загруженность дорог, близость торгового центра и т.д.

В «Викимапии» можно выяснить, есть ли рядом с новостройкой бывшие и действующие промзоны, пустыри. Интерактивная карта также покажет расположение проектируемых шоссе и станций метро. К описанию каждого жилого комплекса прикреплены отзывы покупателей, телевизионные и печатные публикации с упоминанием.

Вторым принципом оценки комплекса в «Метриум» считают технологические возможности застройщика. Чтобы упростить выбор, строительные компании разрабатывают все больше онлайн-сервисов.

Оценить территорию комплекса, холлы и саму квартиру помогут 3D-туры. Сегодня такая возможность предоставляется не только в проектах высокого класса, но и во многих ЖК категории «комфорт» (например, «Мир Митино»).

Следить за ходом строительства будущие владельцы могут в режиме реального времени. На площадках монтируют камеры видеонаблюдения, изображения с которых транслируются на официальный сайт. В частности, оценить архитектуру онлайн предлагает застройщик ЖК бизнес-класса Russian Design District.

Исчерпывающие виды открываются и в промо-роликах новостроек. Микрорайон бизнес-класса River Park можно увидеть с высоты птичьего полета, а затем прогуляться по набережной Москвы-реки, зайти в квартиру и выглянуть из окон.

Третьим критерием выбора можно назвать эффективное дистанционное сотрудничество с девелопером. Сегодня почти все компании проводят консультации в Zoom и Skype, мобильных мессенджерах. Застройщик MR Group пошел еще дальше и усовершенствовал мобильное приложение. В нем размещено большинство жилых комплексов компании и основная информация инфраструктура, динамика строительства, варианты оплаты и т.д.

Четвертым пунктом специалисты компании «Метриум» напомнили об изучении отзывов не только на официальном сайте, но и в соцсетях и на форумах. Там могут скрываться недостатки проекта, которые строительная компания старается скрыть.

Однако часть застройщиков «вскрывает карты». Так, Capital Group разработала интернет-проект Capital Living Online, где представлено как мнение специалистов, так и истории обычных покупателей.

      Новости о новостройках

      «Донстрой» выдает ключи: стартовало заселение корпуса №22 в ЖК «Символ»
      Донстрой подготовил к заселению 414 квартир в корпусе №22 проекта Символ . Компания начала передавать собственникам ключи. Также в доме готов к э...

      25.04.2024

      Новостройки Москвы в 1 квартале 2024 года: итоги подвели аналитики MR Group
      Специалисты девелопера MR Group сравнили общие показатели рынка новостроек в Москве с результатами компании в 1 квартале 2024 года. Спрос ...

      25.04.2024

      «Персона года»: на премии CRE победила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая
      18 апреля прошла 21-я церемония награждения победителей премии CRE Moscow Awards 2024 в области коммерческой недвижимости. Жюри назвало Персоной г...

      25.04.2024

      Офис-центр на Ходынском: Tekta Group готовит свой первый проект в сфере коммерческой недвижимости
      Застройщик Tekta Group сообщил о намерении построить на Ходынском поле торгов-офисный центр. Это будет первый московский проект компании в коммерче...

      25.04.2024

      Самые продаваемые в Москве: проекты MR Group в лидерах рейтинга
      Агентство Метриум опубликовало рейтинг самых продаваемых жилых комплексов Москвы в премиальном сегменте. Проекты MR Group заняли четыре строчки...

      25.04.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская