с 9:00 до 20:00
+7 (495) 021-41-37
Бесплатная консультация

Совместное творчество: в 2023 году MR Group организовала десяток творческих коллабораций

Совместное творчество: в 2023 году MR Group организовала десяток творческих коллабораций

Сделать жилищные проекты площадками для креативных мероприятий — один из элементов концепции бренда MR Group. Девелопер за 8 месяцев 2023 года с партнерстве с фондами поддержки искусства, галереями, фестивалями организовал десяток событий.

В 2023 году MR Group продолжил сотрудничество с организатором концертов современной музыки SOUND UP. В культурном центре «Зотов» в марте состоялся фортепьянный вечер. Девелопер привлек медиахудожников Кирилла Маловичко и Илью Старилова к созданию цифровой-инсталляции, которая сопровождала выступление. На ней одновременно с партитурой концерта демонстрировались коллажи из изображений комплексов Hide, MOD и Famous.

Также девелопер организовал премьеру симфонии минималиста Кирилла Рихтера, ее исполнил оркестр LS Orchestra в соборе святых Петра и Павла. Музыкальное произведение было написано под впечатлением от проекта Symphony 34, темой творческого исследования стал симбиоз музыки и архитектуры.

Девелопер стал партнером фонда поддержки современного искусства Cosmoscow и июне помог организовать на фестивале «Плюс Дача» инсталляцию художника Миши Бурого. Также компания поддержала благотворительный аукцион, на котором собирались средства для молодых художников.

До 3 сентября в галерее «Люмьер» девелопер поддерживает выставку «Жизнь как кино». В рамках экспозиции собраны работы советских классиков фоторепортажа Николая Драчинского и Василия Егорова, а также работы фотохудожников с мировым именем — Шейлы Мецнер, Хорста П. Хорста, Мелвина Соколски. Избранные снимки станут элементами интерьера в холлах ЖК «Павелецкая Сити».

Офис продаж в жилом комплексе MOD тоже стал выставочной площадкой. В июле MR Group экспонировал в нем работы «дневникового жанра» художницы Ксении Драныш. А до этого в представительстве застройщика можно было увидеть скульптурные работы Тима Илларионова и «мягкую живопись» Дмитрия Кадынцева. Выставка была организована совместно с галереей «Объединение».

В офисе продаж ЖК Famous в квартале «Фили Сити» галерея Fabula организовала pop-up выставка Романа Минаева.

Новым для MR Group форматом стал публичный форум на презентации квартала SLAVA. Его вел телеведущий Владимир Познер, а спикерами стали главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, зампредседатель ВЭБ.РФ Александр Тарабрин, глава бюро Citymakers Петр Кудрявцев, директор Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина Елизавета Лихачева и другие эксперты. Темой дискуссии стал вопрос о формировании в пределах мегаполиса самодостаточных субцентров, таких как кластер «Белорусская» в Москве.

За прошлый 2022 год компания MR Group стала участником 11 проектах и инициатив, связанных с творчеством, культурным развитием и обменом мнениями — фестиваля Context совместно ярмаркой современного искусства Blazar, фестивалей Chess & Jazz и «Плюс Дача».

Как отметила генеральный директор Мария Литинецкая, MR Group продолжит культурные коллаборации, и партнёры девелопера в этой сфере имеют стратегический для компании статус. Сотрудничество с художниками и музыкантами — источник идей, из которых формируется особый визуальный язык жилых проектов застройщика.

      Новости о новостройках

      Девелопмент со вкусом: у клубного дома FORUM в коктейльной карте ресторана Sage появился свой собственный напиток
      Ресторан Sage провел приватную вечеринку и презентовал интерактивный проект Soul of the Cocktail коктейльное меню, визуализированное в цифровом п...

      26.04.2024

      Новостройки Москвы в 1 квартале 2024 года: итоги подвели аналитики MR Group
      Специалисты девелопера MR Group сравнили общие показатели рынка новостроек в Москве с результатами компании в 1 квартале 2024 года. Спрос ...

      25.04.2024

      «Персона года»: на премии CRE победила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая
      18 апреля прошла 21-я церемония награждения победителей премии CRE Moscow Awards 2024 в области коммерческой недвижимости. Жюри назвало Персоной г...

      25.04.2024

      «Донстрой» выдает ключи: стартовало заселение корпуса №22 в ЖК «Символ»
      Донстрой подготовил к заселению 414 квартир в корпусе №22 проекта Символ . Компания начала передавать собственникам ключи. Также в доме готов к э...

      25.04.2024

      Офис-центр на Ходынском: Tekta Group готовит свой первый проект в сфере коммерческой недвижимости
      Застройщик Tekta Group сообщил о намерении построить на Ходынском поле торгов-офисный центр. Это будет первый московский проект компании в коммерче...

      25.04.2024

      М
      МЦД-1 «Дегунино»
      МЦД-1 «Лианозово»
      МЦД-1 «Лобня»
      МЦД-1 «Новодачная»
      МЦД-1 «Одинцово»
      МЦД-1 «Окружная»
      МЦД-1 «Тестовская»
      МЦД-2 «Аникеевка»
      МЦД-2 «Бутово»
      МЦД-2 «Волоколамская»
      МЦД-2 «Калитники»
      МЦД-2 «Красногорская»
      МЦД-2 «Красный Строитель»
      МЦД-2 «Москворечье»
      МЦД-2 «Опалиха»
      МЦД-2 «Павшино»
      МЦД-2 «Пенягино»
      МЦД-2 «Перерва»
      МЦД-2 «Подольск»
      МЦД-2 «Силикатная»
      МЦД-2 «Стрешнево»
      МЦД-2 «Щербинка»
      МЦД-3 «Зеленоград-Крюково»
      МЦД-3 «Ильинская»
      МЦД-3 «Люберцы»
      МЦД-3 «Останкино»
      МЦД-3 «Перово»
      МЦД-4 «Внуково»
      МЦД-4 «Железнодорожная»
      МЦД-4 «Очаково»
      МЦД-4 «Санино»
      МЦД-5 «Строитель»
      МЦК «Андроновка»
      МЦК «Балтийская»
      МЦК «Верхние Котлы»
      МЦК «ЗИЛ»
      МЦК «Зорге»
      МЦК «Измайлово»
      МЦК «Коптево»
      МЦК «Лихоборы»
      МЦК «Локомотив»
      МЦК «Новохохловская»
      МЦК «Угрешская»
      МЦК «Хорошёво»
      Марксистская
      Марьина роща
      Марьино
      Маяковская
      Медведково
      Международная
      Менделеевская
      Минская
      Митино
      Мичуринский проспект
      Мнёвники
      Молодежная
      Мякинино
      Мякинская